I nostri uffici in tutta Italia


Sede Legale di Bolzano

via L. Zuegg, 20
39100 Bolzano (BZ)
Tel. 0471/543111
Fax 0471/543110
P.I. – cod. fisc. 01288130212
info@4emme.it 
4emme@legalmail.it

bolzano@4emme.it per info tecniche
laboratorio.bz@4emme.it  per prove di laboratorio

Agrigento

viale della Vittoria, 2
92019 Sciacca (AG)
Tel. 0925/84026
Fax 0925/87551
Mob. 349/1916492
valerio.oliveri@4emme.it

Bolzano

via Luis Zuegg, 20
39100 Bolzano (BZ)
Tel. 0471/543111
Fax 0471/543110
Mob. 335/5461000
bolzano@4emme.it

Bologna

via del Gomito, 3/H
40127 Bologna (BO)
Tel. 051/6346808
Fax 051/6346414
Mob. 334/6620520
bologna@4emme.it


Cagliari

Loc. Pixina Matzeu
ex S.S. 131 km 7,300
09028 Sestu (CA)
Tel. 070/490732
Fax 070/490732
Mob. 335/7034159
cagliari@4emme.it

Como

via G. Grassi, 327
22030 Lipomo (CO)
Tel. 031/305253
Fax 031/305253
Mob. 335/7034168
como@4emme.it

Firenze

via di le Prata, 31
50041 Calenzano (FI)
Tel. 055/461000
Fax 055/461000
Mob. 334/6658447
firenze@4emme.it

Genova

via Borzoli, 162-s-t-rossi
16153 Genova (GE)
Tel. 010/586195
Fax 010/543324
Mob. 335/5467914 
genova@4emme.it 


Grosseto

galleria Cosimini, 7
58100 Grosseto (GR)
Tel. 0564/22454
Fax 0564/22454
Mob. 347/5748216
grosseto@4emme.it

La Spezia

via Fontanella, 5
19100 La Spezia (SP)
Tel. 0187/738311
Fax 0187/738311
Mob. 349/8748807
christian.bertagna@4emme.it

Marche

via dell’Industria, 24
63821 Porto Sant’Elpidio (FM)
Tel. 0734/903279
Fax 0734/903279
Mob. 334/6087735
marche@4emme.it

Milano

via Scarsellini, 13
20161 Milano (MI)
Tel. 02/40092545
Fax 02/40092743
Mob. 334/6731629
milano@4emme.it
laboratorio.mi@4emme.it


Modena

via Martinelli, 183
41122 Modena (MO)
Tel. 059/395414
Fax 059/395414
Mob. 335/7034166 
modena@4emme.it

Padova

via Dei Ronchi, 5
35127 Padova (PD)
Tel. 049/8020707
Fax 049/8021218
Mob. 335/7034162
padova@4emme.it

Palermo

via Danimarca, 52
90146 Palermo (PA)
Tel. 091/6703629
Fax 091/6702918
Mob. 335/5299283
palermo@4emme.it

Piacenza

via S. Giuseppe, 19
29122 Piacenza (PC)
Tel. 0523/755849
Fax 0523/755849
Mob. 335/7034164
piacenza@4emme.it


Roma

via Decollatura, 64
00118 Roma (RM)
Tel. 06/71546992
Fax 06/71546305
Mob. 335/7401386
roma@4emme.it

Siena

via Alessandria, 16
53045 Montepulciano Stazione (SI)
Tel. 0577/679362
Fax 0577/679362
Mob. 329/0728005
siena@4emme.it

Torino

via Bard, 64/A
10142 Torino (TO)
Tel. 011/7706023
Fax 011/7070069
Mob. 335/6143832
torino@4emme.it

Trapani

via Comm. Navarra, 63
91011 Alcamo (TP)
Tel. 0924/26694
Fax 0924/1916070
Mob.  328/8648165
claudio.cammarata@4emme.it


Treviso

via Garibaldi, 27
31010 Orsago (TV)
Tel. 0438/990200
Fax 0438/990200
Mob. 335/8072190
treviso@4emme.it

Verona

via Roveggia, 136/A
37136 Verona (VR)
Tel. 045/8004278
Fax 045/8001053
Mob. 335/7034161
verona@4emme.it